暖夏如歌|才5元1斤,一上桌就遭疯抢,连汤都不剩,我家常做这道“硬菜”( 二 )
怎么样 , 不知道对于这样的一道菜来说你还喜欢吗?如果你喜欢的话可以自己在家也来尝试一下 。 就我个人而言是很喜欢这道菜的 , 不仅我喜欢 , 家里的人对这道菜也是很满意的 。
推荐阅读
- 宋宋家|在家做成本5元,量大又美味,好吃,外面卖14元1份的大鸡排
- 龙宝美食小厨房|35元一斤,香嫩入味营养高,蒸一蒸特省事,孩子点名吃这菜
- Lily美食谈|鸡鸭鱼肉靠边站,最该吃此肉,45元一斤,强壮体格贵也值,入秋后
- 悦悦家的美食汇|高钙高蛋白,5元炒一盘,实惠又营养,秋天多吃这菜
- Lily美食谈|遇到此菜我从不还价,45元一斤,营养极高,蒸包子吃最香,入秋后
- 大叔食记|5元就做一大锅,冬天喝健胃暖身,做法简单,最适合懒人做的汤
- 嵴纪美食|15元一只,顾客排长队,邻摊:谁吃谁傻,年轻小伙甩卖“炸鸡”
- 颜小厨美食|15元煮一锅,营养又美味,全家都爱喝,明日立秋多给家人喝这汤
